10003-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mineralwasser – Rahmenvereinbarung - MHH Getränkeversorgung Mineralwasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung - MHH Getränkeversorgung Mineralwasser
BeschreibungDie Medizinische Hochschule Hannover beabsichtigt den Rahmenvertrag Mineralwasser für die Patientenversorgung auszuschreiben. Der Rahmenvertrag für die Belieferung mit Getränken (Mineralwasser) soll für die nächsten vier Jahre mit der Option auf zweimalige Verlängerung um jeweils 1 Jahr ausgeschrieben werden. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt damit 72 Monate.
Vorherige Bekanntmachung727034-2023
Interne Kennung2024/736/7515
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15981000 Mineralwasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15981100 Stilles Mineralwasser, 15981200 Kohlensäurehaltiges Mineralwasser
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Sortiment besteht aus stillem Mineralwasser und Mineralwasser medium. Das Mineralwasser soll in 12er oder 20er Mehrwegkästen a 0,5 Liter Mehrweg PET Flaschen geliefert werden.