100035-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Klimaschutzprojekt Bracht- Technikzentralen Heizung - Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlimaschutzprojekt Bracht- Technikzentralen Heizung - Außenanlagen
BeschreibungAußenanlagen Heizhaus Erdarbeiten, Landschaftsarbeiten,Verkehrwegebauarbeiten
Interne KennungS-BRUE-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45342000 Errichtung von Zäunen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTiefbau - Abschnitt 01.01. - 01.10
BeschreibungLos 1 - 900 m³ Boden ausheben, abfahren und entsorgen - 90 m Kabelleerohr DA 160 PEHD, 1 Zug, liefern und verlegen - 60 m Kabelleerohr DA 160 PEHD, 2 Züge liefern und verlegen - 1.200 m² Frostschutzschichten herstellen, Dicke bis 36 cm - 1.200 m² Naturstein Schottertragschicht herstellen, Dicke bis 25 cm - 630 m² Verbundsteinpflasterfläche Doppel T, Dicke 10 cm, herstellen - 200 m² Betonsteinpflasterfläche 10/20/10 cm herstellen - 90 m Bordsteinanlage T8x20 herstellen - 320 m Einfassung aus Betonstein 16/24/14 cm herstellen, 1 zeilig - 175 m Rinnenanlage aus Betonformsteinen herstellen, 3 zeilig - 10 m² Rinnenanlage aus Wasserbausteinen herstellen - 230 m³ Sickermulden herstellen - 75 m³ Belebte Bodenzone herstellen - 40 m³ Gewaschenen Roll-Kies liefern und einbauen - 42 m² Spritzschutzstreifen aus Roll-Kies herstellen, D=30cm - 3 St Gründung für Lichtmaste mit LPH 6,50 m herstellen
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
LosLOT-0002
TitelLandschaftsbau - Abschnitt 02.01
BeschreibungLos 2: - 100 m Stabgitterzaun herstellen, Höhe 2,00 m, Farbe anthrazit - 1 St Elektrisches, freitragendes Rolltor mit Pforte, Breite 7,00 m
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45342000 Errichtung von Zäunen