100064-2023 - ErgebnisDeutschland-Mülheim an der Ruhr: Installation von Datenverarbeitungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Einführung eines Systems zur Zeiterfassung inkl. Systemservice
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S176-497743
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
51612000 Installation von Datenverarbeitungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Einführung eines Systems zur Zeiterfassung inkl. Systemservice für die Verwaltung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Max-Planck-Institut für Kohlenforschung strebt im Rahmen des Programms „KOFO.digital“ die Digitalisierung der Verwaltung, hier der Arbeitszeiterfassung an. Das MPI KOFO kauft bzw. beauftragt die Einführung eines Systems zur Arbeitszeiterfassung, mit dessen Hilfe die Prozesse digitalisiert werden sollen.