2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbeschaffung Ereignismanagementsystem
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand dieser Ausschreibung ist ein neues Ereignismanagement-System (EMS) ge-mäss den Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsverlängerung Datenversorgung aus dem Fahrplanbackend