100128-2021 - ErgebnisDeutschland-Wipperfürth: Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
5.100160 // 783110 Fachingenieurplanungen TGA (LPH5 bis LPH9)
Referenznummer der Bekanntmachung: RGM-2020-JKA083
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachplanungen im Bestand im Leistungsbild Technische Ausrüstung § 53 ff HOAI (2013) i.V.m. Anlage 15 in den Leistungsphasen 5 bis 9 an dem städtischen E.v.B.-Gymnasium in der Hansestadt Wipperfürth.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
TGA-Fachplanung ELT (Starkstrom-, fernmelde-, informationstechnische- u. nutzungsspezifische Anlagen sowie Förderanlagen und Gebäudeautomation)
Los-Nr.: 001
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
TGA-Fachplanungsleistungen ELT (Starkstrom-, fernmelde- und informationstechnische sowie nutzungsspezifische Anlagen und Förderanlagen mit dazugehöriger Gebäudeautomation) als Los 1 sowie HLS (Abwasser-, Wasser-, Gas-, Wärme- und lufttechnische Anlagen mit dazugehöriger Gebäudeautomation, MSR-Technik) als Los 2 sind in Abstimmung und Koordination mit dem Bauherrn, dem mit den Umbau- und Sanierungsplanungen beauftragtem Architekturbüro, der Unteren Bauaufsichtsbehörde sowie anderen am Projekt Beteiligten zu erbringen.
Die brandschutztechnische Ertüchtigung des Gymnasiums erfährt parallel zur Schadstoff- und energetischen Sanierung eine Umstrukturierungs- und Umbaumaßnahme im gebundenen Ganztag.
Die Planung zur Ausführung der Umbau- und Sanierungsarbeiten geht von einer Bauzeit von 3 Jahren (vorzugsweise in den NRW-Schulferien) ab den NRW-Sommerschulferien 2021 in 3 Bauabschnitten aus.
TGA-Fachplanung HLS (Abwasser-, Wasser-, Gas-, Wärme- u. lufttechnische Anlagen, Gebäudautomation, MSR-Technik Heizung)
Los-Nr.: 002