100155-2025 - Ergebnis
Deutschland – Küchenmöbel – Teeküchen Campus Inselplatz TO1 und TO4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeeküchen Campus Inselplatz TO1 und TO4
BeschreibungDie Friedrich-Schiller-Universität Jena beabsichtigt den Kauf von 15 Teeküchen für den Neubau Campus Inselplatz. Die Leistungen umfassen alle im Leistungsverzeichnis (Anlage 2.1 und 2.2) benannten Aufgaben, insbesondere die komplette Lieferung frei Verwendungsstelle, einschließlich Verpackungsmaterial und Versicherungskosten, die Entsorgung des Verpackungsmaterials, die betriebsfertige Montage, einschließlich der zugehörigen Anschlussarbeiten und Inbetriebnahmen als auch die erforderlichen Gewährleistungen (siehe Anlage 3 - § 9 Gewährleistung). Leistungen für ständige, gegenseitige Abstimmungen mit allen tangierenden Gewerken zu Montageabläufen, Schnittstellen, Montageorten, usw. gehören zur Leistung des Auftragnehmers und sind bei der Gesamtkalkulation zu berücksichtigen, auch wenn dies in den einzelnen Titel- bzw. Positionsbeschreibungen nicht noch einmal separat erwähnt wird.
Interne KennungEU-OV/2024-100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39141000 Küchenmöbel
5. Los
LosLOT-0000