See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renégociation des contrats d'assurances pour les besoins de la communauté d'agglomération
Beschreibung: Renégociation des contrats d'assurances pour les besoins de la Communauté d'Agglomération Ventoux Comtat Venaissin (CoVe)
Interne Kennung: 2025-35
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est réservée aux organismes portant et provisionnant les risques objet du marché auquel ils postulent et pour lesquels ils disposent d'un agrément de l'autorité de contrôle nationale dont ils dépendent. Les intermédiaires d'assurance habilités à présenter des opérations d'assurance peuvent également candidater en complément de ces organismes.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Beschreibung: Le candidat doit proposer une couverture des dommages causés aux biens immobiliers et mobiliers contre plusieurs risques définis dans le cahier des charges ainsi que les pertes et frais qui en résultent. Le montant de la garantie ne peut être inférieure à 19 000 000 euros.
Interne Kennung: 2025-35/01
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: Le candidat doit proposer une garantie de type " tous risques sauf ", Le montant le montant de la garantie ne peut être inférieur à 15.000.000 euros tous dommages confondus et 5.000.000 euros pour les dommages matériels et immatériels consécutifs. Son offre devra apporter une couverture de l'ensemble des responsabilités principales supportées par le souscripteur.
Interne Kennung: 2025-35/02
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte véhicules et risques annexes
Beschreibung: Le candidat doit respecter la structuration des garanties en fonction de l'âge et la catégorie du véhicule ainsi que le montant des franchises dommages tous accidents.
Interne Kennung: 2025-35/03
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Le candidat doit proposer une garantie offrant la prise en charge des honoraires d'avocat dans le cadre des litiges pouvant être connus par le souscripteur.
Interne Kennung: 2025-35/04
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Protection fonctionnelle
Beschreibung: Le candidat doit respecter la structuration des garanties demandées et proposer une couverture conforme aux obligations de protection fonctionnelle des élus.
Interne Kennung: 2025-35/05
Los: LOT-0006
Titel: Prestations de services pour le paiement des frais de soins à la suite d'un accident de travail / Maladie professionnelle : convention de gestion, contrat de seconde ligne.
Beschreibung: Le candidat doit respecter la structuration prestations souhaitées et proposer une convention de gestion avec avance de fonds trimestriels de la part du souscripteur.
Interne Kennung: 2025-35/06
Haupteinstufung (cpv): 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen