10022-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Verlängerung und Erweiterung des bestehenden Auftrags über Dienstleistungen (Optimize Assist Programm).
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung und Erweiterung des bestehenden Auftrags über Dienstleistungen (Optimize Assist Programm).
BeschreibungErweiterung und Verlängerung der Dienstleistungen im Rahmen eines Premier Supportvertrages für die bestehende DOMEA-Anwendung; im Einzelnen -Service Management; -Pflege und Weiterentwicklung der DOMEA- und Archiv-Instanzen; -Beratung und Unterstützung für die Produkte DOMEA, Archiv und xECM/ xGOV.
Interne Kennung2021-2024
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
TitelErweiterung und Verlängerung der benötigten Dienstleistungen gemäß vorgesehener Optionen im Vertrag.
BeschreibungDienstleistungen im Rahmen eines Premier Supportvertrages für die bestehende DOMEA-Anwendung; im Einzelnen -Service Management; -Pflege und Weiterentwicklung der DOMEA- und Archiv-Instanzen; -Beratung und Unterstützung für die Produkte DOMEA, Archiv und xECM/ xGOV. Es werden weitere Pakete für den Zeitraum bis 22.12.2026 benötigt und der Vertrag entsprechend der Option verlängert.