100230-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Busse für den öffentlichen Verkehr – Busbeschaffung 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBusbeschaffung 2025/2026
BeschreibungLieferung von drei Standard-Linien-Niederflur-Omnibussen mit der Zusatz-Antriebstechnologie Mild-Hybrid als Ergänzung zum Dieselmotor. Kraftstoff HVO100
Interne KennungKOM2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von drei Standard-Linien-Niederfluromnibussen mit der Zusatz-Antriebstechnologie Mild-Hybrid als Ergänzung zum Dieselmotor. Zum Einsatz kommt ausschließlich der emissionsarme Kraftstoff HVO 100.
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121400 Niederflurbusse, 34121000 Busse