100244-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Stahlbetonkonstruktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Donauausbau Straubing - Vilshofen Teilabschnitt 1 Straubing - Deggendorf Polder Parkstetten/Reibersdorf Los A1: VE301.1 - BA 1 Tiefbauarbeiten Siele, HWS-Wände nördlich der Staatsstraße 2125 Los A2: VE301.2 - BA 1 Tiefbauarbeiten Siele, HWS-Wände südlich der Staatsstraße 2125 Los B: VE318 - BA Ü Baustelleneinrichtung des AG Los C: KKE350 - BA 1 Wasserleitungskreuzung Stockmühle
Referenznummer der Bekanntmachung: M-108-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223500 Stahlbetonkonstruktionen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los A1: VE301.1 - BA 1 Tiefbauarbeiten Siele, HWS-Wände nördlich der Staatsstraße 2125:
- Abbruch und Ersatzneubau Sielbauwerk Siel I Kinsach im bestehenden Deich Kinsach
- Abbruch und Ersatzneubau Sielbauwerk Siel II Kinsach im bestehenden Deich Kinsach
- Abbruch und Ersatzneubau Sielbauwerk Siel Moosbachableiter im bestehenden Deich Kinsach
- Rückbau/Neubau Felddrainagesammelschacht am Siel I Kinsach inkl. zuführender Drainageleitungen
- Aufhöhung des bestehenden Hochwasserschutzdeichs Kinsach mit Hochwasserschutzwänden, insg. 300 m
- Aufhöhung des bestehenden Deichs Kinsach,ca. 100 m
- Wege- und Straßenbauarbeiten, ca. 450 m, Ertüchtigung Wirtschaftswege als Baustraßen
Los A2: VE301.2 - BA 1 Tiefbauarbeiten Siele, HWS-Wände südlich der Staatsstraße 2125:
- Neubau Sielbauwerk Alte Kinsach im Bereich des zukünftigen Deichs Lenach
- Aufhöhung des bestehenden Hochwasserschutzdeichs Alte Kinsach, ca. 190 m
- Ertüchtigung des Überbaus einer Brücke im landwirtschaftlichen Wegenetz für Bauverkehr
Los B: VE318 - Baustelleneinrichtung des AG
Los C: KKE350 - Verlegung einer Trinkwasserleitung mithilfe einer Spülbohrung und Bau von zwei Kontrollschächten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
VE301.1 - BA 1 Tiefbauarbeiten Siele, HWS-Wände nördlich der Staatsstraße 2125
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262310 Stahlbetonarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 44233000 Treppen, 45262212 Verbauarbeiten, 44212410 Spundwände, 45247230 Bau von Deichen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erdarbeiten:
- Boden lösen, zwischenlagern, wieder einbauen 4.500 m3
- Boden lösen, entsorgen 2.200 m3
- Boden liefern, einbauen 1.300 m3,
- Schottertragschicht 1.800 m3, Deichkörper herstellen 910 m3
Asphalttragschicht 2.400 m2
Spundwand:
- DID verbleibend 3.160 m2
- DID rückbauen 417 m2
- Deichspundwand schneiden 553 m
- Baugrube verbleibend 1.960 m2
- Baugrube temporär 290 m2
- Beton 550 m3
- Bewehrungsstahl 95 to
- Fertigteilschacht 2 St
- Profilstahl Steifen+Gurtung 30 to
- Schweißverbindung 35 St
Stahlbetonrohr
- DN 500 33 m
Abbrucharbeiten:
Beton 26 m3
Los A2: VE301.2 - BA 1 Tiefbauarbeiten Siele, HWS-Wände südlich der Staatsstraße 2125
Los-Nr.: 2
45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262680 Schweißarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 44233000 Treppen, 45262212 Verbauarbeiten, 44212410 Spundwände, 45247230 Bau von Deichen
- Boden lösen, zwischenlagern, wieder einbauen 1.700 m3
- Boden lösen, entsorgen 1.500 m3
- Boden liefern, einbauen 600 m3,
- Schottertragschicht 2.200 m3
Asphalttragschicht 250 m2
Spundwand (Deichinnendichtung und Baugruben):
- Spundwand verbleibend 1.500 m2
- Spundwand temporär 600 m2
- Spundwand schneiden 80 m
- Beton: 580 m3
- Bewehrungsstahl 90 to
Beton 5 m3
Los B: VE318 - BA Ü Baustelleneinrichtung des AG
Los-Nr.: 3
45113000 Baustelleneinrichtung
- Baubüro AG unterhalten 72 Monate
- 5 Einzelcontainer
- 2 Doppelcontainer
- Boden lösen, entsorgen 350 m3
- Schottertragschicht 350 m3
Los C: KKE350 - BA 1 Wasserleitungskreuzung Stockmühle
Los-Nr.: 4
44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 44114220 Betonrohre und -formstücke, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
- Medienrohr PE-HD DA90 und Schutzrohr PE-HD DA160, je ca. 95 m, im Spülbohrverfahren
- 2 Stahlbeton-Kontrollschächte mit Armaturen