100274-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – A9 (Betr.-km 99,400 bis 121,450 RF München) - Kanalreinigung und Kanalinspektion
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA9 (Betr.-km 99,400 bis 121,450 RF München) - Kanalreinigung und Kanalinspektion
BeschreibungAuf dem 22 km Streckenabschnitt sollen Schäden an Entwässerungsleitungen kameratechnisch aufgenommen werden. Vorher sind sämtliche von der BAB 9 erreichbare Leitungen im Hochdruck- oder Vakuumspülverfahren zu reinigen und das Räumgut zu entsorgen.
Interne KennungA1456100240
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA9 (Betr.-km 99,400 bis 121,450 RF München) - Kanalreinigung und Kanalinspektion Grobmengen Kanalinspektion: o Kanal reinigen DN 250 bis DN 1500: 5.800 m o Durchlässe DN 600 bis DN 1500 reinigen: 420 m o Schächte reinigen: 215 St. o Kamerabefahrung DN 300 bis DN 1000: 5.800 m o Kamerabefahrung Durchlässe DN 800 bis DN 1000: 420 m o Schachtinspektion: 215 St.
Interne KennungLOT-0000