100287-2024 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Netzwerk Rathausneubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetzwerk Rathausneubau
BeschreibungNetzwerkkomponenten und jeweilige Dienstleistung zur Inbetriebnahme und Konfiguration der Komponenten (inkl. Datenmigration)
Interne Kennung30.02-2023/0451
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51600000 Installation von Computern und Büromaschinen, 72700000 Computernetze, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
TitelServerstruktur
BeschreibungBereitstellung von Hardware für eine Serverstruktur und Storage inkl. Dienstleistung gemäß Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51600000 Installation von Computern und Büromaschinen
LosLOT-0002
TitelAccess Points
BeschreibungBereitstellung von Hardware für eine betriebsfähige WLAN-Struktur inkl. Dienstleistung gemäß Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51600000 Installation von Computern und Büromaschinen, 72700000 Computernetze
LosLOT-0003
TitelSwitche
BeschreibungBereitstellung von Hardware für eine betriebsfähige Netzwerkstruktur inkl. Dienstleistung gemäß Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelFirewallcluster
BeschreibungBereitstellung von Hardware für einen betriebsfähigen Firewallcluster inkl. Dienstleistung gemäß Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72700000 Computernetze