100376-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Medizinische Geräte – ex-ante Navigationssysteme
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelex-ante Navigationssysteme
BeschreibungDie im folgenden aufgeführten Auftraggeber beabsichtigen die Beschaffung eines Navigationssystems. Der Auftrag wird in 2 Losen ausgeschrieben: - Los 1: Sana Kliniken Sommerfeld - Los 2: Karl-Olga-Krankenhaus
Interne Kennung250212
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelSana Kliniken Sommerfeld
BeschreibungGefordert werden zwei Navigationssysteme für spinal-chirurgische Eingriffe gemäß den technischen Anforderungen und den Kriterien des Leistungsverzeichnisses. Der Auftragnehmer muss die erfolgreiche Bereitstellung, Einfüh-rung sowie den Betrieb des Auftragsgegenstandes im Rahmen des vorgegebenen Zeitplans und des verbindlichen Angebots-preises gewährleisten und übernimmt die Planung, Steuerung und Koordinierung des Projektes innerhalb seines Verantwortungsbe-reiches. Vorhandene Geräte und Systeme müssen mit passenden Schnitt-stellen in den Auftragsgegenstand integriert werden. Durch den Auftraggeber ist Abstimmung und Koordination mit den jeweiligen Herstellern zu erbringen. Darüber hinaus soll das vorhandene Bestandssystem in Sommer-feld Inzahlung gegeben werden. Die Installation soll in Sommerfeld voraussichtlich im ersten Quar-tal 2025 und im KOK im zweiten Quartal 2025 erfolgen. Die Auftraggeber sind Empfänger von Fördermitteln und danach durch den Fördermittelbescheid zur Einhaltung des Vergaberechts verpflichtet. Die näheren Einzelheiten des konkreten Beschaffungsvorhabens ergeben sich aus den Vergabeunterlagen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelKarl-Olga-Krankenhaus
Interne Kennung2