100394-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Internetdienste – Bereitstellung und Betrieb WLAN für die Hamburg Messe und Congress GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung und Betrieb WLAN für die Hamburg Messe und Congress GmbH
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe der WLAN-Versorgung für den Eigen- und Gastveranstaltungen auf dem Messegelände der HMC (Hamburg Messe und Congress GmbH) und im CCH (Congress Center Hamburg).
Interne Kennung2026-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke, 32412110 Internet, 72411000 Anbieter von Internetdiensten (ISP)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInstallation, Betrieb und Wartung der WLAN-Technik und Bereitstellung des WLANs für unsere Veranstaltungen