See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de restructuration des écoles Provinces et Lamartine (AOO)
Beschreibung: Travaux de restructuration des écoles Provinces et Lamartine (AOO)
Interne Kennung: 2026/07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 01 DEMOLITIONS - GROS OEUVRE - MACONNERIE - DESAMIANTAGE - CURAGE
Beschreibung: Travaux de gros oeuvre (terrassements, fondations, ...), démolition, désamiantage, curage. Installations de chantier
Interne Kennung: 2026/07-01
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des marchés de prestations similaires pourront être conclus en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique. Clause réexamen décrite au CCAP
Los: LOT-0002
Titel: LOT 02 CHARPENTE ET OSSATURE BOIS - OSSATURE METALLIQUE
Beschreibung: Charpente, structure, ossature bois et ossature métallique
Interne Kennung: 2026/07-02
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262400 Baustahlmontagearbeiten
Beschreibung der Optionen: Des marchés de prestations similaires pourront être conclus en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique. Clause de réexamen décrite au CCAP
Los: LOT-0003
Titel: LOT 03 COUVERTURE - ETANCHEITE
Beschreibung: Travaux de couverture et étanchéité (toiture terrasse, couverture bardage zinc, ...)
Interne Kennung: 2026/07-03
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: LOT 05 MENUISERIES EXTERIEURES ET OCCULTATIONS
Beschreibung: Dépose, pose menuiseries, porte automatique coulissante, vitrophanie
Interne Kennung: 2026/07-05
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien
Los: LOT-0005
Titel: LOT 06 PLATRERIE - FAUX PLAFONDS - PLAFONDS ACOUSTIQUES PROJETES
Beschreibung: PLATRERIE - FAUX PLAFONDS - PLAFONDS ACOUSTIQUES PROJETES
Interne Kennung: 2026/07-06
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Beschreibung der Optionen: Des marchés de prestations similaires pourront être conclus en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique. Clause de réexamen au CCAP
Los: LOT-0006
Titel: LOT 07 MENUISERIES INTERIEURES BOIS - MOBILIER
Beschreibung: MENUISERIES INTERIEURES BOIS - MOBILIER
Interne Kennung: 2026/07-07
Beschreibung der Optionen: Des marchés de prestations similaires pourront être conclus en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique. Clause de réexamen décrite au CCAP. PSE (prestation supplémentaire éventuelle): mise en place de claustra acoustiques. Réponse obligatoire à offre de base et PSE
Los: LOT-0007
Titel: LOT 08 CARRELAGES - FAIENCES - CHAPES
Beschreibung: CARRELAGES - FAIENCES - CHAPES
Interne Kennung: 2026/07-08
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Beschreibung der Optionen: Des marchés de prestations similaires pourront être conclus en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique. Clause de réexamen voir CCAP.
Los: LOT-0008
Titel: LOT 09 PEINTURES - SOLS SOUPLES - SIGNALETIQUE
Beschreibung: PEINTURES - SOLS SOUPLES - SIGNALETIQUE
Interne Kennung: 2026/07-09
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0009
Titel: LOT 11 CVC - PLOMBERIE - SANITAIRES
Beschreibung: CVC - PLOMBERIE - SANITAIRES
Interne Kennung: 2026/07-11
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Beschreibung der Optionen: Des marchés de prestations similaires pourront être conclus en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique. Clause de réexamen décrite au CCAP. PSE (prestation supplémentaire éventuelle): récupération des eaux pluviales. réponse obligatoire à l'offre de base et à la PSE
Los: LOT-0010
Titel: LOT 12 ELECTRICITE CFO / cfa
Beschreibung: ELECTRICITE CFO / cfa
Interne Kennung: 2026/07-10
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: LOT 13 PANNEAUX PHOTOVOLTAÏQUES
Beschreibung: PANNEAUX PHOTOVOLTAÏQUES
Interne Kennung: 2026/07-13
Los: LOT-0012
Titel: LOT 14 EQUIPEMENTS DE CUISINE
Beschreibung: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Interne Kennung: 2026/07-14
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Beschreibung der Optionen: Des marchés de prestations similaires pourront être conclus en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique. Clause de réexamen au CCAP. PSE (prestations supplémentaires éventuelles): 5 PSE décrites au DCE. Réponse obligatoire à l'offre de base et à chaque PSE
Los: LOT-0013
Titel: LOT 15 ASCENSEUR
Beschreibung: ASCENSEUR
Interne Kennung: 2026/07-15
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen