100442-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Verein für Jugendpflege e.V. Vilshofen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Verein für Jugendpflege e.V. Vilshofen
BeschreibungUnterhaltsreinigung für das staatlich anerkannte private Sonderpädagogische Förderzentrum (Förderschule) sowie die staatlich anerkannte private Förderberufsschule in Vilshofen / Verein und einen Teilbereich der Werkstätte des Berufsbildungszentrums für Jugendpflege e.V. Vilshofen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
TitelUnterhaltsreinigung für das staatlich anerkannte private Sonderpädagogische Förderzentrum (Förderschule) sowie die staatlich anerkannte private Förderberufsschule und einen Teilbereich der Werkstätte des Berufsbildungszentrums in Vilshofen / Verein für Jugendpflege e.V. Vilshofen
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Reinigungsvertrags für die Unterhaltsreinigung der Förderberufsschule sowie des sonderpädagogischen Förderzentrums in Vilshofen. Mit den Reinigungsarbeiten ist ab 02.05.2026 zu beginnen. Der Vertrag endet zum 30.04.2030. Die genauen Liegenschaften und Flächen entnehmen Sie bitte der Anlage Flächenzusammenstellung Reinigungsbedarf zur Leistungsbeschreibung. Der jährliche Reinigungsbedarf für alle Flächen beträgt insgesamt ca. 890.000 qm bei 187 Schultagen. Hinzu kommt die Reinigung von Glasflächen mit insgesamt ca. 2.100 qm. Diese Glasflächen sind zweimal jährlich zu reinigen.
Interne KennungUnterhaltsreinigung