100444-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse – Beschaffung von Lebensmitteln (Obst und Gemüse) - RZ Oberharz - DRV BSH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Lebensmitteln (Obst und Gemüse) - RZ Oberharz - DRV BSH
BeschreibungBeschaffung von Lebensmitteln (Obst und Gemüse) für die Rehabilitationsklinik Rehazentrum Oberharz der DRV Braunschweig-Hannover
Interne KennungZV-2026-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Los, Vertragslaufzeit: 01.05.2026 bis 30.04.2028 Sollte es während der Vertragslaufzeit dieser Vorauswahl zum Ausscheiden von einem oder zwei Bietern (z.B. aufgrund von Insolvenz oder außerordentlicher Kündigung) kommen, sodass lediglich ein Bieter am Preiswettbewerb teilnehmen kann, löst sich dieser Vertrag und es kommt zur Neuausschreibung.
Interne KennungLOT-0000