2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’équipements scientifiques pour l'Institut de Physique de Rennes (IPR) – Université de Rennes (CPER MAT & TRANS PHASE 5)
Beschreibung: L'objet de cette consultation, qui rentre dans le cadre du CPER MAT&TRANS (Phase 5), est la fourniture, la livraison et la mise en service d'une série de modules émetteurs et récepteurs hyperfréquence, ainsi qu’un laser UV pulsé et des instruments de diagnostic associés, destinés à être utilisés avec des équipements existants (notamment un générateur de formes d'ondes arbitraires à large bande (A
Interne Kennung: 2026004AOF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31711422 Mikrowellenausstattung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Modules émetteurs et récepteurs (down-convertisseurs) compacts pour la gamme de fréquences 90—330 GHz / Compact transmitter and receiver (down-conversion) modules for the frequency range 90—330 GHz
Beschreibung: Modules émetteurs et récepteurs (down-convertisseurs) compacts pour la gamme de fréquences 90—330 GHz / Compact transmitter and receiver (down-conversion) modules for the frequency range 90—330 GHz
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Amplificateurs bas bruit pour la gamme de fréquences 90—330 GHz / Low noise amplifiers (LNA) for the frequency range 90—330 GHz
Beschreibung: Amplificateurs bas bruit pour la gamme de fréquences 90—330 GHz / Low noise amplifiers (LNA) for the frequency range 90—330 GHz
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Commutateurs rapides 90—330 GHz / Fast switches 90—330 GHz
Beschreibung: Commutateurs rapides 90—330 GHz / Fast switches 90—330 GHz
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Atténuateurs variables 90—330 GHz / Variable attenuators 90—330 GHz
Beschreibung: Atténuateurs variables 90—330 GHz / Variable attenuators 90—330 GHz
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Sonde USB de mesure de puissance moyenne / USB average power sensor
Beschreibung: Sonde USB de mesure de puissance moyenne / USB average power sensor
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Laser Nd:YAG pulsé avec production d'UV / Pulsed Nd:YAG laser with UV output
Beschreibung: Laser Nd:YAG pulsé avec production d'UV / Pulsed Nd:YAG laser with UV output
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser