Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Landeslotteriegesellschaft
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anpassung der Internetsoftware des Spielangebotes unter www.lotto-bayern.de zur Umsetzung der Anforderungen des neuen Glücksspielstaatsvertrags 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72212000 Programmierung von Anwendersoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der bisherige Softwarelieferant der Internetsoftware des Spielangebotes unter www.lotto-bayern.de muss die bestehende Internetsoftware zur Umsetzung der Anforderungen des neuen Glücksspielstaatsvertrags anpassen/ändern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software, 48217000 Softwarepaket für die Transaktionsverarbeitung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung