Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft Lizenzen und Pflege 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-05983
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der AN hat der TK einen Konzernbeitritt zum Microsoft Enterprise Agreement (EA) und dem Server Cloud Enrollment (SCE) auf Basis des Volumenlizenzvertrages des BMI vermittelt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe oben