100634-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf eines Radladers für Köln-Heumar
Referenznummer der Bekanntmachung: 077/22M
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf eines Radladers für die Abfallsortieranlage bei den AVG Ressourcen GmbH in Köln-Heumar
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42000000 Industrielle Maschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf eines Radladers ca. 23 - 26t Einsatzgewicht zum verladen von:
Bauschutt
Baumischabfall
Altholz Hackschnitzel
Biomassen
Gewerbeabfälle
Sperrmüll
Der Motor muss die Abgasemission der Stufe Tier V final unterschreiten
Hochkippschaufel Inhalt 4 cbm inkl. Zentralschmieranlagenanschluss
mit Schaufelwaage
Hubgerüst und Schaufel über Bedienhebel mit Joystick
schallgedämmte Überdruckkabine
Schutzbelüftungsanlage UT4.1 der Fa. Amberg oder gleichwertig
Reifen Goodyear RL5K 26.5 R25 D2 Ausgeschäumt oder gleichwertig
Langzeitgarantie für 3 Jahre bzw. 9000 Bh auf Antriebsstrang Hydraulik und Komponenten