Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität Hohenheim - Druckmaschinen
Referenznummer der Bekanntmachung: UH_2022-0281
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 42991200 Druckmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universität Hohenheim vergibt zum 01.10.2023 für die Dauer von 72 Monaten die Lieferung, die Aufstellung und den Service von zwei Produktionsdrucksystemen S/W und einem Produktionsdrucksystem Farbe. Aufgrund der Zusammenarbeit soll eine einheitliche Bedienung aller Maschinen erfolgen.
Los 1: Farb-Druckmaschine für Kleinformate
Los 2: SW Druckmaschine groß
Los 3: SW Druckmaschine klein
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Farb-Druckmaschine für Kleinformate (KIM)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42991200 Druckmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
SW Druckmaschine groß (Druckerei)
Los-Nr.: 2
SW Druckmaschine klein (Druckerei)
Los-Nr.: 3