See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENREES ALIMENTAIRES POUR LA VILLE D'ALLAUCH
Beschreibung: FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENREES ALIMENTAIRES POUR LA VILLE D'ALLAUCH. Les denrées alimentaires sont destinées au fonctionnement des restaurants satellites desservis par la cuisine centrale de la Ville d'Allauch. Le service municipal de restauration est ainsi chargé de la confection d'environ 2000 repas par jour en période scolaire et de 350 pendant les vacances scolaires. Les prestations seront traitées en onze (11) lots séparés. Chacun des lots est un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. En application des articles L. 2113-12 et/ou L. 2113-13, L. 2113-13-1 et L. 2113-14 du Code de la commande publique, le lot n°11 est réservé à la fois aux structures du secteur protégé et adapté (STPA) et/ou aux structures de l'insertion par l'activité économique (SIAE) ou aux structures équivalentes à celle-ci au sens du code (agrément ou équivalent). Les prestations sont réglées par des prix unitaires. les prix sont variables dans les conditions fixées dans les pièces de la consultation.
Interne Kennung: AOO25001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Viandes et volailles fraîches crues, saucisserie et charcuterie
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Le montant maximum du lot 01 exprimé en valeur annuelle (euros H.T) est : - Montant minimum annuel : 60.000,00 euros HT - Montant maximum annuel : 200.000,00 euros HT.
Interne Kennung: 01
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Viandes cuites sous vide
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Le montant maximum du lot 02 exprimé en valeur annuelle (euros H.T) est : - Montant minimum annuel : 10.000,00 euros HT - Montant maximum annuel : 70.000,00 euros HT.
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Produits surgelés
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Le montant maximum du lot 03 exprimé en valeur annuelle (euros H.T) est : - Montant minimum annuel : 60.000,00 euros HT - Montant maximum annuel : 250.000,00 euros HT.
Interne Kennung: 03
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Produits laitiers et ovoproduits conventionnels
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Le montant maximum du lot 04 exprimé en valeur annuelle (euros H.T) est : - Montant minimum annuel : 40.000,00 euros HT - Montant maximum annuel : 150.000,00 euros HT.
Interne Kennung: 04
Haupteinstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Produits laitiers et ovoproduits issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Le montant maximum du lot 05 exprimé en valeur annuelle (euros H.T) est : - Montant minimum annuel : 30.000,00 euros HT - Montant maximum annuel : 100.000,00 euros HT.
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Epicerie conventionnelle
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Le montant maximum du lot 06 exprimé en valeur annuelle (euros H.T) est : - Montant minimum annuel : 40.000,00 euros HT - Montant maximum annuel : 150.000,00 euros HT.
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - Epicerie issue de l'agriculture biologique
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Le montant maximum du lot 07 exprimé en valeur annuelle (euros H.T) est : - Montant minimum annuel : 20.000,00 euros HT - Montant maximum annuel : 100.000,00 euros HT.
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 - Fruits et légumes frais conventionnels
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Le montant maximum du lot 08 exprimé en valeur annuelle (euros H.T) est : - Montant minimum annuel : 20.000,00 euros HT - Montant maximum annuel : 100.000,00 euros HT.
Interne Kennung: 08
Haupteinstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 - Fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Le montant maximum du lot 09 exprimé en valeur annuelle (euros H.T) est : - Montant minimum annuel : 20.000,00 euros HT - Montant maximum annuel : 100.000,00 euros HT.
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 - Légumes surgelés issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Le montant maximum du lot 10 exprimé en valeur annuelle (euros H.T) est : - Montant minimum annuel : 20.000,00 euros HT - Montant maximum annuel : 100.000,00 euros HT.
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221000 Gemüse
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 - Légumes de 5ème gamme issus de l'agriculture biologique (lot réservé)
Beschreibung: En application des articles L. 2113-12 et/ou L. 2113-13, L. 2113-13-1 et L. 2113-14 du Code de la commande publique, le lot n°11 est réservé à la fois aux structures du secteur protégé et adapté (STPA) et/ou aux structures de l'insertion par l'activité économique (SIAE) , ou aux structures équivalentes à celle-ci au sens du code (agrément ou équivalent). Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire. Le montant maximum du lot 11 exprimé en valeur annuelle (euros H.T) est : - Montant minimum annuel : 10.000,00 euros HT - Montant maximum annuel : 50.000 euros HT.
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 03221000 Gemüse