100706-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Museen – TPB.429.02 Provisorische Heizungsanlage für Baubeheizung (NV02 - NA03)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.429.02 Provisorische Heizungsanlage für Baubeheizung (NV02 - NA03)
BeschreibungDer Sammlungsbau - Realisierungsabschnitt 2 wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Sanierung Sammlungsbau: TPB.429.02 Provisorische Heizungsanlage für Baubeheizung
Interne KennungRuV-11000-2023-057.01
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelTPB.429.02 Provisorische Heizungsanlage für Baubeheizung
BeschreibungWinterbaubeheizung für zwei Heizperioden im Zuge der Sanierung des Sammlungsbaus des Deutschen Museums RA2 einschließlich dem Betrieb der Anlage Rohrleitung Presssystem DN 15 bis DN 65: ca. 1750m Rohrleitung schwarz, geschweißt DN 80 bis DN 150: ca. 300m Umluftheizgeräte Leistung bis 30kW: ca. 45 Stück Klimatruhen zur Beheizung und Kühlung, einschl. Außeneinheit Leistung je ca. 6kW in redundanter Ausführung: 2 Stück
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine