Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ Nord AsAflex AA Greifswald
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-20-AsAflex-00453
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung von „Assistierte Ausbildung flexibel (AsAflex)“ nach §§ 74-75a Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III) sowie § 16 Abs. 1 Sozialgesetzbuch Zweites Buch (SGB II) i. V. m. §§ 74-75a SGB III für ca. 20 Teilnehmerplätze (Vorphase) und ca. 24 000 Stunden (begleitende Phase) im Bezirk der AA Greifswald.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
201-20-AsAflex-00453
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
REZ Nord AsAflex AA Greifswald.
Los-Nr.: 2