100784-2024 - Ergebnis
Deutschland – Help-Desk und Unterstützungsdienste – RV Kundenmanagement 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Kundenmanagement 2024
Beschreibung: Für den Betrieb des Service Desks im IT-Center benötigt die AG Unterstützung. Die Unterstützungsleistungen umfassen die Annahme von Meldungen per E-Mail oder Telefon und deren Erstlösungsversuch und sowie Eingabe in das Trouble Ticket System der AG. Des Weiteren sollen den Anwenderinnen und Anwendern erste Hilfestellungen im Lösen von Problemen mit Windows 10 bzw. Citrix Terminalservices und im Office 2016-Umfeld gegeben werden.
Interne Kennung: FV3-05/07/2023
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72253000 Help-Desk und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: s.o.