100805-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Baugrube
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaugrube
BeschreibungBaugrube für den Neubau Psychiatrie auf dem Gelände des Bundeswehrkrankenhauses. Leistungsumfang: ca. 260 m, Bauzaun Stahlrohrrahmen ca. 140 m², Herstellung Schotter ca. 480,000 St/Wo, Vorhaltung Bewässerungssystem ca. 2.105 m², Rückbau Befestigung Schotter- Splitt -B rechsand - Gemischt ca. 1000 t, Abfallentsorgung ca. 3.900 m³, Auffüllungen Baugrube ca. 2.900 m³, Geschiebelehm/ -Mergel Baugrube ca. 1.500 m², Einbau Filterschicht ca. 2.200 m³, Verfüllung und Verdichten Arbeitsraum ca. 1150 m ², Planum ca. 450 m, Verbau, Träger HEB- Profil ca. 350 m, Auffüllung Bohrungen ca. 12.000 m/Wo, Vorhaltung Träger
Interne Kennung26 E 0057
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001