See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de denrées alimentaires et de conditionnements pour la cuisine centrale de Lavaur
Beschreibung: Fournitures de denrées alimentaires et de conditionnements pour la cuisine centrale de Lavaur
Interne Kennung: DA012024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: pain
Beschreibung: fournitures de pain
Interne Kennung: lot 1
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot
Los: LOT-0002
Titel: Beure oeufs fromage
Beschreibung: fourniture Beure oeufs fromage
Interne Kennung: lot 2
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Beure oeufs fromage issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: lot 3
Los: LOT-0004
Titel: oeufs frais de plein air
Beschreibung: fourniture oeufs frais de plein air
Interne Kennung: lot 4
Haupteinstufung (cpv): 03142500 Eier
Los: LOT-0005
Titel: volailles fraîches poulet
Beschreibung: fourniture
Interne Kennung: lot 5
Haupteinstufung (cpv): 15112130 Hühner
Los: LOT-0006
Titel: volailles fraîches dinde
Beschreibung: fourniture volailles fraîches dinde
Interne Kennung: lot 6
Haupteinstufung (cpv): 15112120 Puten
Los: LOT-0007
Titel: boucherie
Beschreibung: fourniture boucherie
Interne Kennung: lot 7
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0008
Titel: charcuterie
Beschreibung: fourniture charcuterie
Interne Kennung: lot 8
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0009
Titel: Épicerie
Beschreibung: fourniture épicerie
Interne Kennung: lot 9
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0010
Titel: Épicerie sèche
Beschreibung: fourniture épicerie sèche
Interne Kennung: lot 10
Los: LOT-0011
Titel: poissons frais
Beschreibung: fourniture poissons frais
Interne Kennung: lot 11
Haupteinstufung (cpv): 03311000 Fisch
Los: LOT-0012
Titel: gamme de produits operculés individuels
Beschreibung: fourniture gamme de produits operculés individuels
Interne Kennung: lot 12
Los: LOT-0013
Titel: produits élaborés frais
Beschreibung: fourniture produits élaborés frais
Interne Kennung: lot 13
Haupteinstufung (cpv): 15893100 Lebensmittelmischungen
Los: LOT-0014
Titel: légumes frais
Interne Kennung: lot 14
Haupteinstufung (cpv): 03221000 Gemüse
Los: LOT-0015
Titel: fruits frais
Beschreibung: fourniture de fruits frais
Interne Kennung: lot 15
Haupteinstufung (cpv): 03222000 Früchte und Nüsse
Los: LOT-0016
Titel: pommes
Beschreibung: fourniture de pommes
Interne Kennung: lot 16
Los: LOT-0017
Titel: pâtes fraîches surgelées
Beschreibung: fourniture de pâtes fraîches surgelées
Interne Kennung: lot 17
Haupteinstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Los: LOT-0018
Titel: entrées surgelées
Beschreibung: fourniture d'entrées surgelées
Interne Kennung: lot 18
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0019
Titel: poisson surgelé
Beschreibung: fourniture poisson surgelé
Interne Kennung: lot 19
Los: LOT-0020
Titel: viande surgelée
Beschreibung: fourniture viande surgelée
Interne Kennung: lot 20
Los: LOT-0021
Titel: légumes secs surgelés
Beschreibung: légumes secs surgelés
Interne Kennung: lot 21
Los: LOT-0022
Titel: légumes surgelés
Beschreibung: fournitures légumes surgelés
Interne Kennung: lot 22
Los: LOT-0023
Titel: légumes surgelés issus de l'agriculture boilogique
Beschreibung: fournitures légumes surgelés issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: lot 23
Los: LOT-0024
Titel: desserts surgelés
Beschreibung: fournitures désserts surgelés
Interne Kennung: lot 24
Los: LOT-0025
Titel: gâteaux secs
Beschreibung: fournitures gâteaux secs
Interne Kennung: lot 25
Haupteinstufung (cpv): 15820000 Zwieback und Kekse; haltbares Gebäck und Kuchen
Los: LOT-0026
Titel: plats végétariens
Beschreibung: fournitures plats végétariens
Interne Kennung: lot 26
Haupteinstufung (cpv): 15894100 Vegetarische Mahlzeiten
Los: LOT-0027
Titel: hygiène de la cuisine
Beschreibung: fournitures produits d'hygiène de la cuisine
Interne Kennung: lot 27
Haupteinstufung (cpv): 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör
Los: LOT-0028
Titel: fournitures de conditionnements
Beschreibung: fournitures de conditionnements
Interne Kennung: lot 28
Haupteinstufung (cpv): 42921300 Maschinen zum Ver- oder Einpacken
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DA012024
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: pain
Description: fournitures de pain
Identifiant interne: lot 1
Nomenclature principale (cpv): 15811100 Pain
Lot: LOT-0002
Titre: Beure oeufs fromage
Identifiant interne: lot 2
Nomenclature principale (cpv): 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: lot 3
Lot: LOT-0004
Titre: oeufs frais de plein air
Identifiant interne: lot 4
Nomenclature principale (cpv): 03142500 Œufs
Lot: LOT-0005
Titre: volailles fraîches poulet
Description: fourniture
Identifiant interne: lot 5
Nomenclature principale (cpv): 15112130 Poulets
Lot: LOT-0006
Titre: volailles fraîches dinde
Identifiant interne: lot 6
Nomenclature principale (cpv): 15112120 Dindes
Lot: LOT-0007
Titre: boucherie
Description: fourniture boucherie
Identifiant interne: lot 7
Nomenclature principale (cpv): 15110000 Viande
Lot: LOT-0008
Titre: charcuterie
Description: fourniture charcuterie
Identifiant interne: lot 8
Nomenclature principale (cpv): 15131120 Charcuterie
Lot: LOT-0009
Titre: Épicerie
Description: fourniture épicerie
Identifiant interne: lot 9
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
Lot: LOT-0010
Titre: Épicerie sèche
Description: fourniture épicerie sèche
Identifiant interne: lot 10
Lot: LOT-0011
Titre: poissons frais
Description: fourniture poissons frais
Identifiant interne: lot 11
Nomenclature principale (cpv): 03311000 Poissons
Lot: LOT-0012
Identifiant interne: lot 12
Lot: LOT-0013
Titre: produits élaborés frais
Identifiant interne: lot 13
Nomenclature principale (cpv): 15893100 Préparations alimentaires
Lot: LOT-0014
Titre: légumes frais
Identifiant interne: lot 14
Nomenclature principale (cpv): 03221000 Légumes
Lot: LOT-0015
Titre: fruits frais
Description: fourniture de fruits frais
Identifiant interne: lot 15
Nomenclature principale (cpv): 03222000 Fruits et fruits à coque
Lot: LOT-0016
Titre: pommes
Description: fourniture de pommes
Identifiant interne: lot 16
Lot: LOT-0017
Titre: pâtes fraîches surgelées
Identifiant interne: lot 17
Nomenclature principale (cpv): 15850000 Pâtes alimentaires
Lot: LOT-0018
Titre: entrées surgelées
Identifiant interne: lot 18
Nomenclature principale (cpv): 15896000 Produits surgelés
Lot: LOT-0019
Titre: poisson surgelé
Description: fourniture poisson surgelé
Identifiant interne: lot 19
Lot: LOT-0020
Titre: viande surgelée
Description: fourniture viande surgelée
Identifiant interne: lot 20
Lot: LOT-0021
Titre: légumes secs surgelés
Description: légumes secs surgelés
Identifiant interne: lot 21
Lot: LOT-0022
Titre: légumes surgelés
Identifiant interne: lot 22
Lot: LOT-0023
Identifiant interne: lot 23
Lot: LOT-0024
Titre: desserts surgelés
Identifiant interne: lot 24
Lot: LOT-0025
Titre: gâteaux secs
Description: fournitures gâteaux secs
Identifiant interne: lot 25
Nomenclature principale (cpv): 15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Lot: LOT-0026
Titre: plats végétariens
Identifiant interne: lot 26
Nomenclature principale (cpv): 15894100 Repas végétariens
Lot: LOT-0027
Titre: hygiène de la cuisine
Identifiant interne: lot 27
Nomenclature principale (cpv): 39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
Lot: LOT-0028
Titre: fournitures de conditionnements
Identifiant interne: lot 28
Nomenclature principale (cpv): 42921300 Machines d'emballage ou de conditionnement