100828-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Krankenhauseinrichtungen – Reinigungs- und Desinfektionsgeräte LV.383
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungs- und Desinfektionsgeräte LV.383
BeschreibungNeubau Klinikgebäude BT. 6.1.1 mit einem Brutto-Rauminhalt nach DIN 277 von ca. 108.000m³, aufgeteilt in 2 unterirdische und 5 oberirdische Geschosse mit Anbindung an die Bestandsmagistrale. Neubau Technikzentrale T2 mit einem Brutto-Rauminhalt nach DIN 277 von ca. 10.605 m³, aufgeteilt in 2 unterirdische und 4 oberirdische Geschosse. Umsetzung und Ergänzung der vorhanden Reinigungs-und Desinfektionsgeräte (Fabrikatsvorgabe Steelco) unter Berücksichtigung der Kompatibilität der vorhandenen Transport- und Beschickungswagen und sonstigem Zubehör. Unter wirtschaftlichen Gesichtspunkten ist die Weiterverwendung der vorhandenen Geräte und des umfangreichen Zubehörs zwingend gegeben.
Interne Kennung25-0227
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0000