10084-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Heizung - Schwaigweg 1 / Am Dorfbach 15
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizung - Schwaigweg 1 / Am Dorfbach 15
BeschreibungHeizung - Schwaigweg 1 / Am Dorfbach 15Auftragsgegenstand:Die Gemeinde Ohlstadt plant die Sanierung und den Neubau der alten Wetzstoa-Wirtschaft in Ohlstadt. Im Objekt entstehen im UG eine Tiefgarage und Nebenräume mit Technik, im EG öffentliche Bereiche, im, 1. OG ein Multifunktionsraum und 3 Wohneinheiten, sowie im 2. OG gewerbliche Bereich mit Galerie im 3. OG. - Anschluss primär / sekundär Platten-Wärmetauscher Fernwärme DN 50- Pufferspeicher mit Ladung - Anlagenabsicherung mit Membran-AG, SV und automatischer Nachspeisung, Magnetit- Abscheider - Verteiler / Sammler mit Regelkreisen - Regelkreise mit Armaturen, Messgeräten, hocheffizienten Umwälzpumpen, Einbau beigestellter (MSR-Technik) Motor-Dreiwegeventile und Temperaturfühler - Wohnungs-Frischwassermodule - Platten-Heizkörper mit Ventilgarnitur in den Räumen- Fußbodenheizung mit Bio-Lochfaserplatte, Verteiler, Armaturen- Rohrleitungen schwarz geschweißt in Technikzentrale- Rohrleitungen Edelstahl Heizung gepresst in der Verteilung / Stränge / Heizkörperanbindung - Dämmung der Heizungsleitungen MengeDim.Bezeichnung 1StAnschluss Platten-Wärmetauscher 65 kW - DN 401StPufferspeicher 1000 l 1StAnlagenabsicherung Sekundärseite nach DIN 128281StAutomatische Nachspeisung mit Enthärtungsarmatur DN 151StMagnetit-Abscheider DN 403StWohnungs-Frischwasserstationen 1StVerteiler / Sammler für 4 Regelkreise DN 20 - 404StRegelkreise DN 20 – 32 mit Umwälzpumpe, Armaturen, Messgeräten 1StRegelkreis DN 40 mit Umwälzpumpe, Armaturen, Messgeräten Pufferladung60lfdm Rohrleitungen Heizwasser schwarz geschweißt DN 15 -40 260lfdm Rohrleitungen Heizwasser Edelstahl Pressfitting System DN 15 -40 260lfdm Dämmung Heizung Mineralfaserschalen alukaschiert DN 15 – 4060lfdm Dämmung Heizung Mineralfaserschalen alukaschiert / PVC-Mantel DN 15 – 4030StBrandschutzdämmung DN 15 – 402St Platten-Heizkörper mit Ventilgarnitur, Entlüftung und Befestigung 1200m² Fußbodenheizung Biofaser-Lochplatte 12St Fußbodenheizungsverteiler mit Armaturen und Verschraubungen, Einbau WM;Z
Vorherige Bekanntmachung672619-2024
Interne KennungOHL-2024/18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund der Vorankündigung wurde das Verfahren beschleunigt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001