2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession pour l'exploitation des services publics d'eau potable et d'assainissement collectif
Beschreibung: exploitation des services publics d'eau potable et d'assainissement collectif. Durée des contrats : 5 ans à compter du 01.01.2026. Les candidatures et les offres seront reçues conjointement.
Interne Kennung: 2025-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65100000 Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 concession pour l'exploitation du service public d'eau potable
Beschreibung: Exploitation du service d'eau potable. Données principales du service à titre d'information (données 2022-2023) : 1 343 000 m3 assujetti, 13 800 abonnés, 490 km de réseau, 13 forages, 4 installations de production, 52 réservoirs.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 concession du service public de l'assainissement collectif
Beschreibung: Exploitation du service d'assainissement collectif. Données principales du service à titre d'information (données 2022-2023) : 373 000 m3 assujetti, 4 500 abonnés, 60 km de réseau, 8 stations d'épuration, 34 postes de relèvement.