100951-2021 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellen und Liefern von 2 Schienenauszügen für die EÜ über die B 75 Lübeck-Kücknitz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellen und liefern von 2 Schienenauszügen SAV 200/54 mit Führungseinrichtungen nach DB-Standdard und Schwellen B 93 für die anschließenden Gleisbereiche vorbereitet für Fangvorrichtungen für die EÜ über die B 75 Lübeck-Kücknitz. Der SAV für die Strecke 1117 und die B 93-Schwellen für die Strecke 93 sind bis zum 15.2.2021 zu liiefern, der SAV für die Strecke 1113 und die zugehörigen B 93-Schwellen sind bis zum 1.7.2021 zu liefern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung