100995-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rettungswagen – Lieferung und Ausbau von einem Rettungswagen als Schwerlast-Rettungswagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Ausbau von einem Rettungswagen als Schwerlast-Rettungswagen
BeschreibungEs soll ein serienmäßiges LKW-Fahrgestell geliefert werden. Dieses Fahrgestell soll durch einen Aufbauhersteller mit einem Kofferaufbau versehen und zu einem Rettungwagen mit der Sonderfunktion Adipösen-Transport ausgebaut werden.
Interne Kennung616 2024 Mi
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 Fahrgestell
BeschreibungLieferung eines LKW-Fahrgestells für den Aufbau zu einem Schwerlast-RTW (S-RTW).
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLOS 2 Aufbau zu einem Schwerlast-RTW (S-RTW).
BeschreibungAus- bzw. Aufbau zu einem Rettungswagen.
Interne Kennung0002