101012-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvertrag Ingenieurleistungen gemäß HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Ingenieurleistungen gemäß HOAI
BeschreibungRahmenverträge für Ingenieurleistungen der nachfolgend aufgelisteten Leistungsbilder der Honorarordnung für Architekten und Ingenieure (HOAI): Gebäude; Ingenieurbauwerke; Technische Ausrüstung - EMSR; Technische Ausrüstung - weitere technische Ausrüstung; Tragwerksplanung - Ingenieurbauwerke
Interne Kennung24-R-410000-01-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäude
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelIngenieurbauwerke
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelTechnische Ausrüstung - EMSR
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelTechnische Ausrüstung - Weitere technische Ausrüstung
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelTragwerksplanung - Ingenieurbauwerke
Interne Kennung5