101017-2023 - ErgebnisDeutschland-Usingen: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Usi - Planungsleistungen für Umgestaltung Bahnhofstraße und Neubau Kreisel Usingen
Referenznummer der Bekanntmachung: Usi06/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen für Umgestaltung Bahnhofstraße und Neubau Kreisel - unter Beachtung des Integrierten städtebaulichen Entwicklungskonzepts (ISEK) in Usingen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ingenieurbauwerke
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ingenieurleistungen für Ingenieurbauwerke, alle Grundleistungen der LPH 1 bis 3 und 5 bis 9, gemäß Teil 3, Abschnitt 3 § 43 Abs. 1 HOAI bezogen auf Kanalleitung und Trinkwasserleitung aus dem Katalog der Anlage 12 HOAI und im einzelnen aufgeführte Besondere Leistungen
Verkehrsanlagen
Los-Nr.: 2
Ingenieurleistungen für Verkehrsanlagen, alle Grundleistungen der LPH 1 bis 3 und 5 bis 9, gemäß Teil 3, Abschnitt 4 § 47 Abs. 1 HOAI bezogen auf den Straßenausbau aus dem Katalog der Anlage 13 HOAI sowie im Einzelnen aufgeführet Besondere Leistungen