101039-2023 - ErgebnisDeutschland-Garmisch-Partenkirchen: Netzwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LAN- und Sicherheitsinfrastruktur Klinikum Garmisch-Partenkirchen GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: GAP 20/168
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32400000 Netzwerke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Austausch / Erneuerung der LAN- und Sicherheitsinfrastruktur der Klinikum Garmisch-Partenkirchen GmbH
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vorliegende Ausschreibung umfasst die Lieferung eines neuen Netzwerks (LAN) zzgl. zentralisiertes Management und Monitoring, Network Access Control, Perimeter-Sicherheit, Netzwerksegmentierung sowie die zugehörigen Installations- und Schulungsleistungen für das Klinikum Garmisch-Partenkirchen.
Das Klinikum Garmisch-Partenkirchen, Akademisches Lehrkrankenhaus der Ludwig-Maximilians-Universität München (LMU), ist ein hoch spezialisierter Anbieter anerkannter Spitzenmedizin mit überregionalem Versorgungsauftrag und zugleich fachübergreifender medizinischer Rundumversorger für die Menschen in der Region. Für die stationäre Versorgung von 23.000 Patienten im Jahr stehen 490 Betten bereit, ambulant werden jährlich weitere 45.000 Patienten behandelt.
In Murnau, rund 25 km von Garmisch-Partenkirchen entfernt, betreibt das Klinikum Garmisch-Partenkirchen seit Juli 2007 an der renommierten Berufsgenossenschaftlichen Unfallklinik Murnau ein weiteres hochleistungsfähiges Zentrum für Innere Medizin.
Zu den Einzelheiten wird auf die Leistungsbeschreibung und den Kriterienkatalog verwiesen.
Es ist zu beachten, dass alle in den Unterlagen definierten Anforderungen MUSS-Kriterien sind. Die Nichteinhaltung eines MUSS-Kriteriums führt zum Ausschluss des Angebots.