101053-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen Tragwerk für den Neubau Gesamtschule mit Dreifeld-Sporthalle Brieselang
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen Tragwerk für den Neubau Gesamtschule mit Dreifeld-Sporthalle Brieselang
Beschreibung: Erbringung aller erforderlichen Tragwerk-Planungsleistungen insbesondere der Leistungsphasen 1-6 nach der HOAI vom 01.01.2021 für den Neubau einer Gesamtschule für die Gemeinde Brieselang mit vier Zügen in der Mittelstufe (SEK I) und zwei Zügen im Sekundarbereich II (SEK II) mit Erweiterungsoption im SEK II-Bereich auf drei Züge einschließlich Dreifeld-Sporthalle für Schul- und Vereinssport.
Interne Kennung: 21801/09610/03
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Auftragsgenstand sind Tragwerk-Planungsleistungen insbesondere der Leistungsphasen 1-6 nach der Honorarordnung für Architekten und Ingenieure vom 01.01.2021 (HOAI), die für den Neubau der Gesamtschule einschließlich Dreifeld-Sporthalle erforderlich sind. Das sind - Grundleistungen im Leistungsbild Tragwerksplanung gemäß Anlage 14 zu § 51 HOAI sowie - Besondere Leistungen. Einzelheiten ergeben sich aus dem Dokument "2. Rahmenbedingungen und Leistungsbeschreibung" i. V. m. dem Fachplanervertrag Tragwerk und seiner Anlage.