101056-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Ersatzneubau einer Multifunktionssporthalle - Holzbau und Zimmererarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau einer Multifunktionssporthalle - Holzbau und Zimmererarbeiten
BeschreibungErsatzneubau einer Multifunktionssporthalle - Holzbau und Zimmererarbeiten
Interne KennungMFHL/2024/VE03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelHolzbau und Zimmererarbeiten
BeschreibungZimmer- und Holzbauarbeiten (DIN 18334), Stahlbauarbeiten (DIN 18335) Die Beschaffung enthält das Dachtragwerk des Hallenkörpers in Form von großen Pultdachbindern (Spannweite ca. 29m) sowie Holzstützen, die diese auf die darunterliegenden Betonwände abtragen. Zudem wird das Dach des Funktionstraktes (ca. 900qm) mit akustikperforierten Holzflächenelementen ausgeführt. Die Dachdeckung des Hauptdaches soll als Trapezblechdach (ca. 1.300qm) ebenfalls vom Holzbauer montiert und mit einer Notabdichtung versehen werden.
Interne KennungLOT-0001