Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Broker-Vertrag für Ingenieur- und sonstige Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: HA14855430: Broker-Vertrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es soll ein Rahmenvertrag für Ingenieur- und sonstige Dienstleistungen für die Dauer von drei Jahren mit einem oder mehreren Brokerfirmen geschlossen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung