101123-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transport und Logistik Weichenlieferungen mit Weichentransportwagen – Schnellfahrstrecke 1733
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI49706
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Weichen und Weichengroßteilen mit Weichentransportwagen (WTW) zur Versorgung des Bauvorhaben Schnellfahrstrecke 1733.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schienengebundene Transporte ab den Ladeorten Duisburg-Wedau und Schwerte nach Kassel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schienengebundene Transporte von Weichen und Weichengroßteilen mit Weichentransportwagen (WTW) gemäß den Vergabeunterlagen ab den Ladeorten Duisburg-Wedau und Schwerte zur Anlieferung an die Güterverkehrsstelle Kassel zur Versorgung des Großprojektes Schnellfahrstrecke 1733 mit Weichen und Weichengroßteilen.
Schienengebundene Transporte ab dem Versandort Butzbach nach Kassel
Los-Nr.: 2
Schienengebundene Transporte von Weichen und Weichengroßteilen mit Weichentransportwagen (WTW) gemäß den Vergabeunterlagen ab dem Ladeort Butzbach zur Anlieferung an die Güterverkehrsstelle Kassel zur Versorgung des Großprojektes Schnellfahrstrecke 1733 mit Weichen und Weichengroßteilen.