101152-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anti-Grippe-Impfstoffe – Lieferung diverser triivalenter Influenza-Impfstoffe Impfsaison 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung diverser triivalenter Influenza-Impfstoffe Impfsaison 2025/2026
BeschreibungLieferung von: - trivalenten Standard-Impfstoff ab mind. 2 Jahren, - hochdosierten trivalenten Grippeimpfstoff ab 60 Jahren, - adjuvantierten trivalenten Grippeimpfstoff ab 60 Jahren und in der jeweils gültigen Fassung - in der von der Weltgesundheitsorganisation (WHO) festgelegten Stammzusammensetzung für die Impfsaison 2025/20261
Interne Kennung220-006-KH-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33651660 Anti-Grippe-Impfstoffe
5. Los
LosLOT-0001
Titeltrivalenter Influenza-Impfstoff ab mind. 2 Jahren
BeschreibungLieferung trivalenter Influenza-Impfstoff in der jeweils gültigen Fassung - in der von der WHO festgelegten Stammzusammensetzung für die Impfsaison 2025/2026
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titelhochdosierter trivalenter Influenza-Impfstoff ab 60 Jahren
BeschreibungLieferung trivalenter hochdosierter Influenza-Impfstoff in der jeweils gültigen Fassung - in der von der WHO festgelegten Stammzusammensetzung für die Impfsaison 2025/2026
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titeladjuvantierter trivalenter Influenza-Impfstoff ab 60 Jahren
BeschreibungLieferung adjuvantierter trivalenter Influenza-Impfstoff in der jeweils gültigen Fassung - in der von der WHO festgelegten Stammzusammensetzung für die Impfsaison 2025/2026
Interne KennungLOT-0003