2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'articles scolaires, loisirs créatifs et jeux éducatifs au profit de la Ville et du CCAS de Longjumeau
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture d'articles scolaires, de loisirs créatifs et de jeux éducatifs pour les besoins de la Ville et du CCAS de Longjumeau.
Interne Kennung: 2025/03-01à03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: délai de publicité qui tient compte de la réduction du délai minimal à 30 jours, les candidatures et les offres sont ou peuvent être transmises par voie électronique (R21613 CCP) et qui prend en compte la complexité de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Articles scolaires
Beschreibung: cette prestation comporte la fourniture, le transport et la livraison sur site suivant les quantités demandées, aux conditions évoquées dans le CCP, de fournitures scolaires courantes destinées principalement aux activités scolaires, périscolaires et assimilées et de petite enfance portées par la Ville et le CCAS. A titre indicatif, les divers articles sont : cahiers d'exercices, stylos bille, feutres pour tableaux blancs, bâtons de colle, rouleaux adhésifs invisibles, surligneurs, gommes, etc. L'accord cadre à bons de commande est conclu en valeur sans minimum et avec un montant maximum annuel de 100 000 euros HT soit une valeur totale pour la durée du marché de 400 000 euros HT
Interne Kennung: 2025/03-01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30194000 Zeichengeräte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La Ville de Longjumeau a défini au BPU les caractéristiques et le conditionnement souhaités des produits. En cas d'impossibilité de fournir le produit souhaité par la Ville, le candidat est autorisé à proposer une solution alternative à condition que son offre soit proche de celle souhaitée par la Ville (par exemple respect des petits volumes, gros volumes etc.). En cas d'écart significatif entre le besoin souhaité et le produit proposé, l'offre sera considérée comme irrégulière et éliminée. Le colisage à l'unité de chaque produit est impératif.
Los: LOT-0002
Titel: Loisirs créatifs
Beschreibung: cette prestation comporte la fourniture, le transport et la livraison sur site suivant les quantités demandées, aux conditions évoquées dans le CCP, du matériel didactique et pédagogique, ainsi que des fournitures destinées aux activités manuelles et créatives. L'accord cadre à bons de commande est conclu en valeur sans minimum et avec un montant maximum annuel de 65 000 euros HT. soit une valeur totale pour la durée du marché de 260 000 euros HT
Interne Kennung: 2025/03-02
Haupteinstufung (cpv): 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44812300 Schulmalfarben
Los: LOT-0003
Titel: Jeux éducatifs
Beschreibung: cette prestation comporte la fourniture, le transport et la livraison sur site suivant les quantités demandées, aux conditions évoquées dans le CCP, des jeux éducatifs (jeux et jouets). L'accord cadre à bons de commande est conclu en valeur sans minimum et avec un montant maximum annuel de 100 000 euros HT soit une valeur totale pour la durée du marché de 400 000 euros HT
Interne Kennung: 2025/03-03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524100 Lernspiele