See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de conception réalisation pour la construction dans un même bâtiment d'une résidence intergénérationnelle et d'un équipement public mutualisé
Beschreibung: La durée du marché est fixée à 32 mois : - Phase conception : 8 mois à compter de la date fixée par l'OS de démarrage comme indiqué ci-dessus. - Phase réalisation des travaux : 24 mois à compter de la date fixée par l'ordre de service qui prescrira de commencer l'exécution des travaux. Ce délai comprend la période de préparation.
Vorherige Bekanntmachung: 682744-2023
Interne Kennung: CR_CARTOUCHERIE_TLSE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Marché de conception réalisation pour la construction dans un même bâtiment de : Une résidence intergénérationnelle d’environ 7 700m² de SP comprenant 164 logements associant 3 programmes de logement : - 75 logements locatifs sociaux familiaux - Une résidence sociale de 59 logements sociaux orientée « jeunes actifs » - Une pension de familles de 30 logements sociaux Un équipement public mutualisé d’environ 4 000 m² de SP comprenant : - Un accueil commun, le forum, lieu d’échanges des usagers de l’équipement public mutualisé - Une Maison Toulouse Services - Une médiathèque - Un centre social - Une ludothèque - Des espaces publics : salles d'activités & réunions, salle polyvalente - Des locaux nécessaires au fonctionnement de cet équipement public
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 682744-2023
Identifiant interne: CR_CARTOUCHERIE_TLSE
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0000