10120-2022 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anpassung der Schnittstelle zur Fahrzeugsteuerung RNV Variobahnen aufgrund Ersatzbeschaffung von Bordnetzumrichtern
Referenznummer der Bekanntmachung: 270-21-E15
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Kommunikation zwischen den Bordnetzumrichtern und den RNVX-Fahrzeugen ist eine Schnittstelle erforderlich. Die Busschnittstelle DVB ist Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Kommunikation zwischen den Bordnetzumrichtern und den RNVX-Fahrzeugen ist eine
Schnittstelle erforderlich. Die Busschnittstelle DVB ist Gegenstand des vorliegenden
Vergabeverfahrens.