101200-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kurierdienste – Laborlogistik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Laborlogistik
Beschreibung: Die ausgewählten Auftragnehmer haben Probentransporte (Laborlogistikleistungen) nach den in den Vergabeunterlagen definierten Vorgaben zu erbringen. Die Abholung und die Ablieferung hat an vorgegebenen Standorten zu erfolgen.
Interne Kennung: Laborlogistik - 2023/S 108-339330
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Regeltouren
Beschreibung: Dieses Los betrifft regelmäßig durchzuführende Transporte. Der Auftragnehmer hat innerhalb von Berlin und Umgebung Probentransporte (Laborlogistikleistungen) durchzuführen, ohne dass auftraggeberseitig eine gesonderte Aufforderung vonnöten ist. Hierbei hat die Auftragnehmer die vorgegebenen Abhol- und Abgabezeiten bei den einzelnen Standorten einzuhalten. Die weiteren Einzelheiten werden in den Vergabeunterlagen definiert.
Interne Kennung: Los-Nr.: 1 - Regeltouren
Los: LOT-0002
Titel: Ad-hoc Fahrten und regionale Einzelfahrten
Beschreibung: Dieses Los betrifft Ad-hoc Fahrten und regionale Einzelfahrten. Der Auftragnehmer hat auf Anforderung innerhalb von Berlin und Umgebung Probentransporte (Laborlogistikleistungen) durchzuführen. Hierbei hat die Auftragnehmer die vorgegebenen Abhol- und Abgabezeiten einzuhalten. Die weiteren Einzelheiten werden in den Vergabeunterlagen definiert.
Interne Kennung: Los-Nr.: 2 - Ad-hoc Fahrten und reg. Einzelfahrten
Los: LOT-0003
Titel: Überregionale Touren und Overnight-Fahrten
Beschreibung: Dieses Los betrifft überregionale Touren und Overnight-Fahrten. Der Auftragnehmer hat auf Anforderung innerhalb der Bundesrepublik Probentransporte (Laborlogistikleistungen) durchzuführen. Hierbei hat die Auftragnehmer die vorgegebenen Abhol- und Abgabezeiten einzuhalten. Die weiteren Einzelheiten werden in den Vergabeunterlagen definiert.
Interne Kennung: Los-Nr.: 3 - Überreg. Touren und Overnight-Fahrten