101203-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verbauarbeiten – Blockspeicherrigole
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlockspeicherrigole
BeschreibungBeschreibung der Leistung: Am Standort der JVA Fuhlsbüttel soll ein Blockspeicher installiert werden, der als Rückstauvolumen für die verzögerte Abgabe des Regenwassers dient. Wesentliche Arbeiten: Für einen Blockspeicher mit insg. ca. 2.100m² Volumen - Baustelleneinrichtung - Herstellen der Baugrube inkl. Verbau mit Verbaustatik - Blockspeicher - Leitungen und Schächte
Interne Kennung2024_SpriG_VS_JVAFB_03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45232454 Bau von Regenwasserbecken
5. Los
LosLOT-0001