101216-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenreinigung – Tunnelreinigung 2026 im Bereich des Rems-Murr-Kreises
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTunnelreinigung 2026 im Bereich des Rems-Murr-Kreises
BeschreibungReinigung der Tunnelbauwerke entlang der Bundestraße 14 und 29
Interne KennungLKRM-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTunnelreinigung B 14 Kappelbergtunnel; Reinigung Frühjahr
BeschreibungKomplette Reinigung des Kappelbergtunnels mit einer Länge von 1,585 km
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelTunnelreinigung B 14 Leutenbachtunnel; Reinigung Frühjahr
BeschreibungKomplette Reinigung des Leutenbachtunnels mit einer Länge von 1,080 km
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTunnelreinigung B 29 Tunnel Grafenberg und Sünchen; Reinigung Frühjahr
BeschreibungKomplette Reinigung der Tunnel Grafenberg, Länge 260 m und Sünchen, Länge 350 m
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelTunnelreinigung B 14 Kappelbergtunnel; Reinigung Herbst
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelTunnelreinigung B 14 Leutenbachtunnel; Reinigung Herbst
BeschreibungKomplette Reinigung des Sünchentunnels mit einer Länge von 1,080 km
Interne KennungLOT-0005