Bereitstellung eines flächendeckenden Breitbandnetzes und Angebot breitbandiger TK-Dienste i unterversorgten Gebieten der Stadt Geisa und der Gemeinde Schleid unter Gewährung einer Investitionsbeihilf
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Konzessionsgeber hat zur Versorgung aller Bürger und Gewerbetreibenden im Projektgebiet mit breitbandigen Telekommunikationsdiensten den Bau und Betrieb eines flächendeckenden Hochgeschwindigkeitsnetzes sowie die Erbringung von Endkundendienstleistungen im Projektgebiet in Auftrag gegeben. Die Stadt Geisa hat im Rahmen des Förderprogramms „Förderung zur Unterstützung des Breitbandausbaus in der Bundesrepublik Deutschland“ eine endgültige Förderzusage erhalten.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein