101243-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Flockungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertragsvereinbarung - Lieferung von Flockmitteln zur Schlickbehandlung
Referenznummer der Bekanntmachung: LD-0519-22-VQ-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24958200 Flockungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertragsvereinbarung - Lieferung von Flockmitteln zur Schlickbehandlung in 2 Losen:
Los 1: Lieferung von Flockungshilfsmitten für den Prozess der Eindickung, anionisches PolyacrylaGranulat)
Los 2: Lieferung von Flockungshilfsmitteln für den Prozess der Schlickpressung, kationisches PolyacrylaGranulat)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Flockungshilfsmitten für den Prozess der Eindickung, anionisches Polyacrylamid (Granulat)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die HPA beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit bis zu 6 Vertragspartnern zu schließen, um die Lieferung von Flockungshilfsmitteln für den Prozess der Eindickung anionisches Polyacrylamid (Granulat) in regelmäßigen Abständen sicherzustellen.
Auf dieser Rahmenvereinbarung beruhende Einzelaufträge werden entsprechend der Ergebinnse der „Mini-Wettbewerbe“ vergeben. Die HPA wird in regelmäßigen Abständen alle in dem jeweiligen Los gelisteten Rahmvertragspartner zur Angebotsabgabe auffordern. Derzeit ist geplant die „Mini-Wettbewerbe“ mit einem Monat Vorlauf und einem 2-monatigen Lieferzeitraum durchzuführen.
Lieferung von Flockungshilfsmitten für den Prozess der Schlickpressung, kationisches Polyacrylamid (Granulat)
Los-Nr.: 2
Die HPA beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit bis zu 6 Vertragspartnern zu schließen, um die Lieferung von Flockungshilfsmitten für den Prozess der Schlickpressung, kationisches Polyacrylamid (Granulat) in regelmäßigen Abständen sicherzustellen.
Auf dieser Rahmenvereinbarung beruhende Einzelaufträge werden entsprechend der Ergebinsse der „Mini-Wettbewerbe“ vergeben. Die HPA wird in regelmäßigen Abständen alle in dem jeweiligen Los gelisteten Rahmvertragspartner zur Angebotsabgabe auffordern. Derzeit ist geplant die „Mini-Wettbewerbe“ mit einem Monat Vorlauf und einem 2-monatigen Lieferzeitraum durchzuführen.