101257-2025 - Ergebnis
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – TSK24029 Annahme, Verwertung und Entsorgung von Altholz der Kategorien A I-III (AVV 20 03 07) sowie Altholz der Kategorie A IV und Altfenster (AVV 17 02 04*)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTSK24029 Annahme, Verwertung und Entsorgung von Altholz der Kategorien A I-III (AVV 20 03 07) sowie Altholz der Kategorie A IV und Altfenster (AVV 17 02 04*)
BeschreibungDie Stadt Karlsruhe – Eigenbetrieb Team Sauberes Karlsruhe (Auftraggeber, im Folgenden bezeichnet als AG) als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger unterhält im Stadtgebiet neun Sammelstellen für Altholz der Kategorien A I-III gemäß Altholzverordnung. Davon eine Sammelstelle für Altholz der Kategorie A IV gemäß Altholzverordnung sowie Altfenster. Darüber hinaus führt der AG Sperrmüllsammlungen im Stadtgebiet, bei welchen die Fraktion Altholz A I-III getrennt erfasst wird.
Interne KennungTSK24029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnnahme, Verwertung und Entsorgung von Altholz der Kategorien A I-III (AVV 20 03 07) sowie Altholz der Kategorie A IV und Altfenster (AVV 17 02 04*)
BeschreibungDie Stadt Karlsruhe – Eigenbetrieb Team Sauberes Karlsruhe (Auftraggeber, im Folgenden bezeichnet als AG) als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger unterhält im Stadtgebiet neun Sammelstellen für Altholz der Kategorien A I-III gemäß Altholzverordnung. Davon eine Sammelstelle für Altholz der Kategorie A IV gemäß Altholzverordnung sowie Altfenster. Darüber hinaus führt der AG Sperrmüllsammlungen im Stadtgebiet, bei welchen die Fraktion Altholz A I-III getrennt erfasst wird. Altholz A I – A III ist der Hauptkategorie der Abfallschlüsselnummern „20 Siedlungsabfälle (Haushaltsabfälle und ähnliche gewerbliche und industrielle Abfälle sowie Abfälle aus Einrichtungen), einschließlich getrennt gesammelter Fraktionen“ und der Untergruppen „20 03 Andere Siedlungsabfälle“ bzw. „20 03 07 Sperrmüll“ zugeordnet. Altholz A IV und Altfenster sind der Hauptkategorie der Abfallschlüsselnummern „17 Bau- und Abbruchabfälle (einschließlich Aushub von verunreinigten Standorten)“ und „17 02 Holz, Glas und Kunststoff“ bzw. „17 02 04* Glas, Kunststoff und Holz, die gefährliche Stoffe enthalten oder durch gefährliche Stoffe verunreinigt sind“ zugeordnet. 2.2. Mengenangaben Bei den Mengenangaben handelt es sich um das ermittelte durchschnittliche Aufkommen pro Jahr aufgrund der Erfahrungen der letzten Jahre.  Art Menge in Mg/Jahr Altholz Kategorien A I-III ca. 6.000 Altholz Kategorie A IV ca. 1.600